Гарри Поттер и возвращение Основателей!

Объявление


Баллы факультетов:
100
10
-85
0
Гарри Поттер и возвращение Основателей! Объявления:
Наша ролевая умерла, но вот в один прекрасный день на ролевую чисто случайно зашел админ, позже к нему присоединился второй. И он подумал, если мы смогли оживить основателей Хогвартса, то почему нам не оживить эту ролевую игру, написать новый сюжет, подчистить все старые темы и начать с чистого листа. В воздух поднялась волшебная палочка и ....
Гостям:
Гости, не сидите на главной странице, регистрируйтесь! Надеемся, что вам у нас понравится! Пока Вы не зарегестрируйтесь и Вашу анкету не примут Вам не будет Видна большая часть форумов! Реклама СТРОГО взаимная, будет проверяться! Входим под ником Почтовая Сова. Пароль:1234 Для передачи персонажа, а также отыгрыша временно недостающих персонажей Ник Сказочник Пароль 1010
Администрация:
Hermione Granger
Salazar Slizerin
Rowena Ravenclaw
Модеры:
Godrik Griffindor
Meloni Granger
Полезные ссылки:
~Шаблон Анкеты~
~Правила форума!~
~Сюжет~
~Список ролей~
~Ищу персонажа~
~Передача персонажа~

События в игре:
О случившемся в министерстве, уже знают все. Джеймс Поттер находится в кабинете Дамблдора, где мило беседует со своей женой. Ровена познакомилась с Сириусом Блэком, и теперь они собираются в Хогвартс, что бы там найти волшебную палочку Сириуса. Гермиона и Дамиан решили уединится. Салазар изливает свою душу в Визжащей хижине. Хельга и Эдриан, находятся в поместье Пьюси. Остальные находятся в своих гостиных. Хочешь поиграть, смотри выше и вперед!!!
Дата в ролевой:
День недели Пятница (вы угадали 13. ХД). Вечер, а точнее глубокая ночь или ранее утро. За окном темно, на небе светят звезды. Время романтики и приключений. На улице немного облачно, температура за окном + 14, накрапывает дождик. Вероятность встретить ежика в тумане 10%

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shiroi bara

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Другого названия пока нету ><
Фанфик ещё не дписан, впереди несколько глав.
Скорее всего нигде публиковать не буду, разве что кто-то возьмется отбетить...

Пролог

Ночь. Весь Хогварс погрузился в полумрак, зданием школы овладел Морфей и, прикрыв полой своего плаща замок, погрузил всех в глубокий приятный сон. Всех, кроме одного.
В своей кровати беспокойно ворочался Мальчик-Который-Выжил-Чтобы-Сдохнуть-от-Бессоницы. Наконец поняв, что сегодня заснуть не получился, он со вздохом сожаления отбросил одеяло и сел на кровати.
Кошмарные сны с Волдемортом в главной роли прошли через месяц после смерти Темного Лорда. Иногда ещё снились родители, иногда – Седрик. А чаще всего снилась та ночь в Министерстве, когда Темного Лорда не стало, и весь мир вздохнул спокойнее.
Кроме Гарри Поттера. Он мучился от бессонницы,  завел привычку гулять по ночному Хогварсу, выкуривать по пачке сигареты за ночь, сидя на бортике Астрономической Башни (хорошо, что бессонница была не каждую ночь, иначе никотин бы закончил дело Волдеморта).
А все потому, что он никак не мог решить проблемы с личной жизнью.
Казалось бы, что ему мешало встречаться с Джинни? Она красивая девушка, влюблена в него по уши, Рон не протестует. Но…было что-то странное в их отношениях. Гарри никак не мог привыкнуть к тому равнодушию и странной пустоте внутри, когда Джинни срывала почти украдкой короткие поцелуи.
Все ещё размышляя, герой брел по ночному замку. Его мысли плавно перетекли от Джинни к Малфою.
Тот стал странно себя вести. Прогуливал уроки, а если приходил, то мог замереть, уставиться куда-то вдаль и сидеть так до конца урока. Сегодня сорвался на Джинни за какую-то неосторожную фразу. Не унизительно-холодно прошипел издевательство, а закричал, кривя в ярости рот и позволяя бессильным слезам течь по лицу. И это уже не в первый раз. Что-то явно происходило с Серебряным Принцем Слизерина. Это настораживало…и тревожило.
Дойдя до этого момента в мыслях, Гарри замер от неожиданности. Он беспокоился за Драко Малфоя! Скользкого, мерзкого хорька, который выкарабкался и в этот раз!
Малодушно решив вернуться к этому позже, гриффиндорец поспешил к Астрономической Башне.
Уже почти дойдя до неё, Гарри услышал всхлипы за хлипкой дверью в один из пустующих классов. Он остановился и прислонился к двери, пытаясь сквозь щель  в темноте определить источник звука. Тут из-за облака выглянула луна, и пробившиеся через окно слабенькие лучи осветили силуэт плачущего парня. Платиновые волосы, переливающиеся в свете луны настоящим серебром, бледная кожа, сейчас похожая цветом на одно из летающих по школе приведений, блестящие дорожки из закрытых глаз. Которые, как знал Поттер, были пронзительно-серыми.

Глава 1

Ненависти не было давно. Её не стало гораздо раньше, чем закончилась война. И даже раньше, чем Малфои объявили нейтралитет, повергнув этим в шок волшебный мир. Просто однажды ссоры потеряли свою остроту. Гарри всеми силами пытался не думать, что это из-за того выражения загнанности в Малфоевских глазах, которое всегда появлялось при встречах с Золотым Трио. 
Сам слизеринец всё ещё пытался нарваться на драку, но, когда у него это всё же получалось, он сбегал, меняясь в лице.  Гермиона понимающе вздыхала и уводила парней. Гарри не понимал ничего, но место ненависти в его сердце заменила жалость.
И сейчас это чувство не давало уйти, а подталкивало его вперед, к его давнейшему врагу. Гарри приоткрыл дверь и шагнул в затаившуюся за ней темноту. Подойдя к дрожащей, забитой в угол фигурке, он растерянно опустился рядом на пол и спросил:
-Что случилось, Малфой?
Тот вздрогнул и испуганно  вскинул глаза.
-П-поттер? – в распахнутых глазах плескался испуг. – Что ты тут делаешь?
Гарри не нашел ничего лучшего, чем ответить:
-Да так, гулял мимо…
-Вот и гуляй отсюда! – Вернулась к слизеринцу его уверенность, и он воинственно сверкнул глазами.
Зеленоглазый парень вздохнул, удобнее усаживаясь на полу и складывая голову на руки.
-Малфой, что с тобой происходит? Ты сам не свой последнее время. Я не понимаю, что с тобой! – Гарри говорил спокойным голосом, не отрывая взгляда от своего школьного врага, а тот прятал глаза под спадающей на лицо челкой и поджимал пальцы босых ног. – Я о тебе беспокоюсь. – неожиданно для себя, закончил свою речь гриффиндорец.
Драко посмотрел на него расширенными от удивления глазами.
-Ты что?
-Беспокоюсь. О тебе. – Немного неуверенно повторил Гарри.
-Не смешно! – Будто защищаясь, вскинул руки парень. И в который раз за сегодня вздрогнул, когда услышал тихое:
-А я и не смеюсь.
На некоторое время комната погрузилась в тишину, нарушаемую лишь дыханием двух человек и тихими редкими  всхлипами. Потом Драко, набравшись смелости, открыл рот…и закрыл его. Потом вновь открыл, как рыба без воды, силясь сказать что-то. Поттер смотрел на него с удивлением и жалостью. Он только собирался сказать, что все в порядке и не нужно ничего говорить, как Малфой, набравшись храбрости, произнес.
-А я…влюбился. А в меня – нет. – И замолчал, хлопая глазами, испугавшись своих слов.
Гарри тоже молчал, дивясь той волне острого сожаления, которая захватила его, как будто он что-то потерял, такое важное и необходимое.
-Ты уже…признался? – слова звучали как-то неловко.
Малфой же молча покачал головой и грустно уставился на свои руки.
-Тогда не всё потерянно! Если ты не попробуешь, то никогда не узнаешь! – с жаром изрек Поттер, чуть придвигаясь вперед. Ему безумно хотелось утешить слизеринца, это ведь было неправильно – видеть его таким, сломленным, грустным.
-Я не могу. Я боюсь! Меня оттолкнут…- бормотал тот, сжимаясь в своем углу все сильнее. Но потом его, видимо, посетила какая-то идея и он вскинул голову, посмотрев на Поттера с дикой надеждой и даже какой-то хитринкой в серых глазах. – Помоги мне! Поклянись, что поможешь, что заставишь того человека встречаться со мной, прошу! Я не причину ему вреда, просто мне нужно, мне необходимо время, иначе он мне не поверит, не узнает меня настоящего!
Гарри стало немного страшно от этих полубезумных слов, от дикой надежды и он почти не вслушивался в то, что говорил блондин. А сострадание толкнуло его на решительный шаг:
-Клянусь, я помогу тебе. Я заставлю этого человека встречаться с тобой месяц! – сказанного не воротишь, но Поттеру сразу же захотелось взять эти слова назад. Но посмотрев на просиявшего Малфоя, он слегка успокоился.
Пока не услышал сказанную звенящим от волнения голосом фразу:
-Сходи со мной на свидание, Гарри!

~~~

В гостиной Гриффиндора царили шум и веселье. Где-то в углу играли во Взрывающиеся Карты, и оттуда постоянно доносились резкие хлопки и ехидные взгласы. Чуть поодаль раздавались команды и ворчливое дребезжание – старые шахматы совсем испортились, и Дин почти орал на них. Кто-то из старшекурсников заколдовал новогодние хлопушки, и теперь они летали по гостиной и неожиданно взрывались над ухом  ничего не понимающего ученика.
Гермиона и Рон сидели на диванчике у камина и о чем-то отчаянно ругались.
- Рональд Биллиус Уизли, ты немедленно принимаешься за своё сочинение по зельеварению!
-Но Миона! – отчаянно пытался защититься рыжий, в карикатурном стразе вздымая перед собой руки. Сегодня ещё только суббота! И вообще, - Рон попытался перевести стрелки, - ты лучше пойди, выясни, что с Гарри. Он сегодня весь день какой-то странный!
Гермиона неохотно перевела взгляд на притихшего и уставившегося куда-то вдаль Поттера.  В её глазах сквозило беспокойство, и она, тяжело вздохнув, подсела поближе к нему, в который раз пытаясь начать разговор:
-Гарри, что происходит? – спросила Миона, положив руку на плечо друга.
К её удивлению, Гарри все-таки откликнулся:
-Хм…Тебе не кажется, что с Д…Малфоем что-то не так?
Рон подскочил, услышав голос Гарри, и воскликнул:
-Что-то не так с тобой, друг! До этого хорька мне нет никакого дела! – но тут его перебила Гермиона.
-Тебя ведь что-то беспокоит?
-Миона, а если волшебник дал клятву кому-то, не зная условий, то её можно отменить? Хотя, - Гарри чуть покраснел, сфокусировав взгляд на своих ногтях, - не важно. Меня пригла…
-Гарри, милый! – в гостиную ворвалась Джинни и, повиснув на шее у Героя, чмокнула его в щеку. – Как ты?
Гермиона нахмурилась, смотря на становящееся вновь отрешенным лицо парня. Джиневра же, не обращая на это внимания, плюхнулась на диван рядом с Гарри, и продолжила:
-Кстати, мы ведь в воскресенье идем в Хогсмид? -  от этих слов парень слегка дернулся и как-то виновато посмотрел на Джинни. – Сперва мы пойдём в кафе "У мадам Паддифут", потом погуляем по Хогсмиду и обязательно зайдём в Сладкое Королевство! А ещё надо заскочить в…
-Джинни, - прервал её монолог голос Гарри, - я не смогу пойти с тобой в это воскресенье. У меня…свидание.
Джинни непонимающе хлопала глазами, а Рон с Гермионой в один голос воскликнули:
-С кем?
Поттер отвел глаза в сторону и что-то едва слышно пробормотал. Переглянувшись между собой, друзья переспросили. Гарри же, тяжело вздохнув, сказал чуть громче и внятнее:
-С Малфоем. – Он поднял глаза на Джинни и начал объяснять, но она, не став слушать, прокричала, что между ними все кончено, выбежала из гостиной, громко хлопнув дверью. И парень, проследив за ней взглядом, тихо прошептал:
-А может быть, так будет лучше.
А потом рассказал все Мионе и Рону, не опустив ни одной подробности – ему было необходимо выговориться,  он уже не мог держать ничего в себе. После его рассказа девушка покачала головой и поучительно произнесла:
-Гарри, сострадание – это хорошо, но волшебник, тем более такой могущественный как ты, должен думать, прежде чем давать клятвы! Её теперь невозможно отменить, даже если сам Малфой этого захочет!
Парень покивал головой, удаляясь в свои мысли и пытаясь не замечать одну из них, пока ещё тихую, но уже въедливую: «Даже если бы я знал, я бы все равно дал эту клятву».  Сам Гарри мог объяснить эту фразу только внезапно возникшим у него чувством жалости к Малфою. И никак иначе!

2

0_о"""""
Не люблю я этот пейринг, но написано прикольно...

3

Salazar Slizerin
пасяба ^ ^ собственно это мой первый фанфик, дальше обещаю будет лучше...
но вот пейринг будет именно таким...)

4

Draco Malfoy
да, клево пишешь))) я дочитала до середины первой главы, а дальше не могу...
не читаю слэш...один раз попробовала, но не смогла себя пересилить и бросила это занятие...

5

Hermiona Granger
пасибо )
ох, знаю, у меня то же самое с гетом...слеш, фемслеш - идут на ура, а вот гет не могу ><



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно